22289990_1959345771003383_3900318277404405166_o

Atletismo

El pasado Domingo en la zona de la Escuela de Fruticultura se llevó a cabo una nueva edición de Dolores Corre.

Esta competencia en especial estuvo centrada en el Bicentenario de nuestra ciudad, con mucha participación de runners de Lezama, Chascomús, Brandsen, Las Flores, Castelli, La Plata, Quilmes, Capital, Balcarce, Maipú, Partido de la Costa, Lavalle, Madariaga, Tordillo, Moreno, entre otras ciudades.

22256839_1959346344336659_4150574965950330780_o

La victoria en Damas fue para Roxy Preusler, mientras que entre los caballeros el mejor fue Matías Luero.

 

Clasificación.

General Damas

1* Roxy Preusler 32.38

2* Luciana Alday 34.46

3* Mariel Arce 36.53

4* Evangelina Delepiane 37.07

5*Silvia Ruiz 40.15

 

General Caballeros

1* Matías Luero 27.55

2* Matías Morales 29.08

3* Luis Reynoso 29.37

4* Cristian Guarracino 30.47

5* Fabricio Lopinto 31.21

 

Damas 20 a 29

1 Mariel Arce

2 Maria Eugenia Ali

3 Julieta Barbieri

22256718_1959345664336727_692845097716399864_o

30 a 34

1 Evangelina Delepiane

2 Alejandra Pirali

3 Brenda Saldavini

 

35 a 39

1 Roxy Preusler

2 Luciana Alday

3 Maria E Redruello

22256385_1959345891003371_1446167143220441033_o

40 a 44

1 Maria F Zambrano

2 Mabel Ferreyra

3 Gladys Yaconcic

 

45 a 49

1 Silvia Ruiz

2 Alejandra Yorens

3 Mabel Giménez

 

50 a 54

1 Raquel Beytia

2 Kathy Dondo

3 Laura Dimarco

 

55 a 59

1 Zulma Guiñazu

22339242_1959345477670079_3621175496504460713_o

mas de 60

1 Maria Griselda García Cuerva

 

Caballeros hasta 19

1 Tomas Canale

2 Martin Arce

3 Franco Canales

 

20 a 29

1 Matías Luero

2 Fabricio Lopinto

3 Martín Giménez

 

30 a 34

1 Matías Moralez

2 Cristian Guarracino

3 Cristian Jesús Moyano

 

35 a 39

1 Luis Reynoso

2 Diego Farias

3 Martin Pirali

 

40 a 44

1 Néstor Barragán

2 Eduardo Beroy

3 Marcelo Rodríguez

 

45 a 49

1 Oscar Diuberti

2 Adrian Diuberti

3 Sergio Blanco

 

50 a 54

1 Daniel Nogueira

2 Gustavo Nicolini

3 Rubén Vargas

 

55 a 59

1 Jorge Lafuente

2 Jorge Arce

3 Oscar Montes

 

60 a 64

1 Santiago Lusadi

 

mas de 65

1 Pedro Gati

2 Miguel Ángel Esquivel

 

 

Clasificación 4k

 

Damas hasta 24 años

1 Ruth Dambrosio 24.26

2 Estefania Mastoy 27.07

3 Sharon Valladares 29.59

 

25 a 39

1 Marianela Zarate 22.74

2 Paula Garugati 23.48

3 Gabriela Russo 23.49

 

mas de 40

1 Guillermina Lopez 28.46

2 Juana Nieva 31.09

3 Fernanda Zambrano 31.56

 

Caballeros

hasta 24

1 Franco Farias 17.29

2 Lautaro Banegas 18.21

3 Lautaro Zambrano 25.08

 

25 a 39

1 Sebastian Gandara 16.16

2 Leandro Disanzo 18.45

3 Leandro Mazoti 30.33

 

mas de 40

1 Alberto Echeverría 16.32

2 Claudio Amaranto 20.40

3 Andrés Dorado 21.24

 

Deja un comentario