Compromiso

Google



17:15 18-12 Hoy

Se entregan los Méritos deportivos

Enviar Compartir Aumentar tamaño Reducir tamaño

 

 

Deportes                  Ternados

Abuelos                               Pérez Felipe-Casanovas Jorge, Utrera Amilcar,

                                           Rosalía Ortiz- Alderete Juana,

                                           López Marta-Gopar Olga


 

Ajedrez                               Nicolás Taylor,  Pablo Siccardi, Gustavo Navarro

Automovilismo                  Allegroni Mario, D´Angelo Néstor, Brunengo Mario

Artes Marciales                Letche Ignacio, Palomino Ignacio, Sararaude Paula

Atletismo                             Fernández Michel, Bonavita Marianela, Leonel Cesár

Atletismo Especial               Gantus Abel, Disanso Leandro, Figueroa Diego

Atletismo Master                 Gati Pedro, Néstor Giménez, Andrés Martí

Básquet Masculino              Del Matte Ezequiel, Cuello Matías, Gelmini Santiago

Básquet Femenino               Cabrera Daniela, Delfina Moreni, Juana Pratt

Básquet Master                   Castellani Luis, Meckievi Cesár, Celario Emiliano

Boxeo                                 Eniz Jonatan, Baigorria Darío, Ghiglione Facundo

Ciclismo                              Oscar Cretón, Lacunza Héctor, Calandrón Martín

Exploración Deportiva         Capra Guillermo, Ferrer Juan José. Barragán Federico

 Fútbol                   Suárez Sebastián, Ludueña José Luis, Carlomagno Franco

Fútbol Especial                    Leandro Disanso, Antonio Barragán, Walter Celillo

Fútbol Infantil                      Yori Jerónimo, Gómez Nahuel, Galeano Agustín

Fútbol Femenino                  Rodríguez Flavia, Giosso Natalia, Demare Viviana

Hockey Sobre Césped        Belén Aguilera, Micaela Galdos, Micaela Cornide

Karting                                Aranciaga Renzo, Andreoli Lucas, Aranciaga Renzo

Mountain Bike                     Ocampo Walter, Colmán Luján, Márquez Miguel

Náutica                               Alfredo Barragán, Olaizola Guillermo, Roch José

Padel                                   Ortiz Juan, Stampone Martín, Moyano Gustavo

Patín Artístico                      Cuayatto Florencia, Palermo Roció, Guerrero Celina

P. Combinadas  La Fuente Jorge, Galárraga Juan Manuel, Mendoza Facundo

Rugby                                 Barroso Mauricio, Velázquez Emilio, Conte Juan Manuel

Rural Bike                           Irigoyen Agustín, Mazzotti Damián, Pórrez Santiago

Tenis                                   De La Fuente Santiago, Issel Emilia, Benitez Emilio

Tenis Master                       Rosario Chiavaro, Héctor Zamora, Luciano Fernández

Tenis De Mesa                    Carugatti Lautaro, Falconat Agustín, Celillo Federico

Tiro Deportivo.                    No Presentaron Terna

Voley Femenino                  Anabela Abello, Maite Bovino, Julieta Bravo

Voley Masculino                  Ignacio Ferrer, Cristian Michia, Juan Martín Díaz

Comentarios

No hay comentarios sobre esta noticia.

Comentar


Moneda
Compra
Venta
DólarDólar
EuroEuro
RealReal
  1. Estafa con tarjetas telefónicas en mensaje de texto
  2. Para la Dra. Claudia Rossi “la gente ha tomado más conciencia al salir a la ruta”
  3. El delito de falsedad ideológica
  4. Guardiacárcel fue detenido imputado de abuso sexual
  5. Formuló denuncia penal una joven afectada por difusión de un video sexual en Internet que la involucra
  • Centro de Actividades Naúticas Dolores

  • Rally Federal en Dolores

  • Banco de la Provincia de Buenos Aires

  • Virgen Nuestra Señora de los Dolores

  • Pirámide ubicada en la Plaza Castelli

  • Club Atlético Ever Ready

  • Banco de la Nación Argentina

  • Club Los XXV

  • Glorieta de la Plaza Moreno

  • Parque Libres del Sur

 





 

Universidad Atlántida Argentina